В Павлодарской области спасатели не дали замерзнуть водителям и пассажирам поломавшихся на трассе машин

f67e8784c75da789f6878f1509fa908e86e64127Из-за гололеда, сильного ветра со снегом, а от того плохой видимости вчера были закрыты трассы по нескольким направлениям. В региональном департаменте по ЧС советовали в целом воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Спасатели предупреждают, в непогоду даже небольшая неисправность транспорта может стать критичной. За минувшие сутки сотрудники департамента эвакуировали с трасс области четырех человек, передает Павлодар-онлайн.

- В два часа дня на трассе по направлению Экибастуз - Майкаин в двадцати километрах от города произошла поломка автотранспорта, - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Мужчина, управлявший машиной, вызвал спасателей, которые по его просьбе отвезли десятилетнюю дочь водителя домой. Сам автолюбитель остался на месте дожидаться эвакуатора.

Около девяти вечера звонок спасателям поступил из поймы у села Караоткель Иртышского района. Трое мужчин застряли в пути из-за поломки транспорта. Сотрудники ДЧС отвезли их в село Иртышск.

В обоих случаях никто из спасенных не получил обморожений и в медицинской помощи не нуждался. В том числе благодаря своевременной помощи спасателей.

Поделиться
+1