Свыше 700 различных нарушений в сфере промышленной безопасности выявили на предприятиях Павлодарской области

b6761e42e3f2db8403bad77d1ef31c0059ad595dОб этом рассказал заместитель руководителя областного департамента индустриального развития и промышленной безопасности Данияр Андасов. 
В результате работы инспекторов департамента в прошлом году сотрудники выявили 779 нарушений, выписали штрафы 37 нарушителям на 3 миллиона тенге, передает Павлодар-онлайн. 

Как рассказал заместитель начальника департамента, ведомство подало в суд на ТОО «ПНХЗ». В 2016 году инспекторы выявили ряд нарушений на нефтехимическом заводе - не была проведена экспертиза резервуаров и покраска резервуаров. Однако предписания инспекторов по устранению нарушений до сих пор не исполнены.

f578baad0cba86d8f1b5e4931a3fff9689f84c7aДанияр Андасов отметил, что в прошлом году в области произошло две аварии. На одном из местных рудников произошло внезапное обрушение участка галереи, на ТОО «ПНХЗ» в трубопроводе комплекса первичной переработки нефти произошел пропуск отбензиненной нефти, в результате чего произошло возгорание. В данное время трубопровод запущен в работу, проведена реконструкция галереи.

По словам Данияра Андасова, помимо проверок департамент оказывает ряд государственных услуг: согласование проектной документации, на консервацию, ликвидацию, модернизацию опасных производственных объектов. Выдача разрешений на право производственных работ. Постановка на учет опасных технических устройств.

В данное время на 147 поднадзорных департаменту предприятиях имеется более 16 тысяч опасных производственных объектов и технических устройств. В результате проведенной работы жалоб от услугополучателей на качество оказания государственных услуг за прошедший год не поступало. 

Поделиться
+1