2-летний ребенок выжил, выпав с 3-го этажа в Павлодаре

16acef3b6683ec37e8521f2ee624dc39c520649b

Двухлетний ребенок выжил после падения с третьего этажа в Павлодаре, передает Tengrinews.kz. Инцидент произошел во второй половине дня 19 февраля в одной из городских пятиэтажек. Малыша спасло падение на крышу пристроенного к дому здания.

На кадрах видео, снятом очевидцами уже после падения ребенка, запечатлено, как раздетый малыш босиком стоит на крыше пристройки. Мужчина со второго этажа поднимает его на руки и заносит в квартиру. На улице в это время была нулевая температура. 

Также на видео можно увидеть распахнутое окно, откуда выпал ребенок.  На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и бригада скорой помощи.

По информации медиков, вызов был по первой категории срочности. Пострадавший мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадину лица.

"Ребенок госпитализирован в Павлодарскую детскую областную больницу. Состояние удовлетворительное. Все необходимое лечение получает", - проинформировали в региональном управлении здравоохранения, добавив, что ребенку сильно повезло.

Обстоятельства случившегося выясняют полицейские. По имеющимся данным, факт зарегистрирован в Южном отделе полиции Павлодара. В настоящий момент по нему проводится проверка. По информации полиции, с родителями пострадавшего мальчика уже проведена разъяснительная беседа. В момент падения малыша его отца и матери в квартире не было. В декабре прошлого года мальчику исполнилось два года.

Поделиться
+1