Павлодарские предприниматели берут шефство над многодетными семьями

f0071e3a88b8f6a3a15d24989772f61f5d82794aС инициативой бизнесмены обращаются в городской филиал партии «Нур Отан». Один из них — Алибек Нургазин. Сегодня он встретился с мамой семерых детей, передает Pavlodartoday.com.

У Анастасии Антоновой семеро детей. Самому младшему ребенку четыре года. Супруг умер. Положение тяжелое, признается женщина. Нет денег даже на юридическую консультацию по оформлению наследства на дом. Обратилась в городской филиал партии «Нур Отан». Откликнулся бизнесмен.

- Алибек Нургазин очень нам помог. Он купил деткам вещи, канцелярию, в планах крышу починить, которую мы не сможем, не осилим сами. То есть все реально, просто нужно обращаться, не молчать, в «Нур Отан», в акимат, - говорит Анастасия Антонова, многодетная мать.

Это не единственная многодетная семья, которая будет получать помощь. Составлен список.

- Предприниматели приходят сами, выбирают семьи, берут шефство, знакомятся с семьями. При составлении списков оказывается материальная помощь в виде канцелярских товаров, продуктов питания. Делают ремонт, оказывают юридическую помощь, - отметила Асима Жакубалдина первый заместитель председателя ПГФ партии «Нур Отан».

Предприниматели совместно с партией «Нур Отан» намерены регулярно помогать нуждающимся. Всего в городе более 1 400 многодетных семей, 62 получают адресную социальную помощь.

Поделиться
+1