В пригородном поселке Жанаул впервые установили дорожные знаки

897f6bfae5f97edfef0dcda8f49443b6ce247c44

По просьбе жителей поселка Жанаул, вдоль дороги, проходящей через село, установили ограничивающие дорожные знаки, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу акима Павлодара.

В январе этого года жители пригородного села пожаловались Ануару Кумпекееву на многолетнюю проблему с большегрузами. Одна из жительниц заявила о том, что тяжеловесные машины разбили дороги в селе и представляют опасность для детей.b82a4978c68089cf6a9214a821ec5769ef85b55b

Изучив эту ситуацию, в городском акимате решили установить дорожные знаки вдоль проблемной дороги.

- Мы провели комиссионное обследование, так как ранее дорожных знаков в поселке никогда не было. Комиссия определила места для их установки, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Николай Казанин.

В населенном пункте появилось шесть дорожных знаков, два из которых ограничивают скорость движения, два ограничивают нагрузку на ось свыше восьми тонн. И еще два предупреждающих знака "Опасный поворот" позволят предотвратить возможные ДТП.

Кроме того, в Жанауле регулярно дежурят сотрудники МПС, которые следят за обстановкой на дорогах и выявляют нарушителей.

Поделиться
+1