В Павлодаре за один месяц от рук вандалов и воров пострадали 22 автобусные остановки

d6d33b91078ab98a8a1d53e9a19491a6c0704374

По улице Чокина украдены стекла почти на всех павильонах, передает Павлодар-онлайн.

Одной из таких стала остановка Пионерская. С одной стороны улицы Чокина - крепкий кирпичный навес, а через дорогу - конструкции из металла и стекла. Хрупкий материал почти весь забрали неизвестные. Теперь городские власти занимаются его восстановлением.

Усугубляет ситуацию то, что именно в этот каркас невозможно поставить другой материал, менее подверженный нападению вандалов или непривлекательный для воров.

407cde03e5c29a361b21a68d4d7cfe1ba4d1f031

- Из 22 поврежденных павильонов в 15 стекла украли. Отдел ЖКХ отправил заявление в УВД города Павлодара. Павильоны восстанавливаются, - рассказала главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ Анара Сулеева. - Воровать стекла начали именно в этом году, раньше только ломали. И именно по улице Чокина такая массовая порча остановок впервые. Вытаскивают сразу все стекла в павильоне. Ремонт одной остановки обходится в 95 тысяч тенге.

Испортили все стеклянные остановки по улице Чокина, часть по улице Камзина от Чкалова до Ломова, несколько павильонов по Лермонтова, Торайгырова. Для остекления остановок используется шестимиллиметровое оргстекло. Теперь же такие павильоны, а их в городе 117, постепенно будут заменять конструкциями со вставками из монолитного поликарбоната. 

Второй год подряд на содержание и ремонт остановочных павильонов выделяется 3,5 миллиона тенге. Этим занимается ТОО "Горкомхоз Павлодар". Ущерб можно было бы взыскать с вредителей, но их полиция не задерживает.

Поделиться
+1