Ertis стартовал в Премьер-лиге с крупного поражения

30013dc384c8c214afa998c0ec6cad16f356243f

Павлодарские футболисты уступили в стартовом поединке казахстанской Премьер-лиги на выезде «Тоболу» со счетом 0:3, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Стоит отметить, что благодаря руководству клуба болельщики «бело-синих» получили возможность наблюдать за игрой на большом экране в Центре развития молодежных инициатив. Здесь в теплой, уютной обстановке собралось порядка 80 павлодарских фанатов.

К сожалению, подопечные Димитара Димитрова не смогли оправдать надежды своих поклонников. Что касается самой игры, то стартовые минуты первого поединка прошли в равной борьбе. Павлодарцы имели два хороших голевых момента: сначала Аслан Дарабаев не смог поразить цель после прострела Карлоса Фонсеки, а чуть позже Милан Мирославлев из выгодной позиции пробил головой прямо во вратаря.

На 18-й минуте капитан хозяев Азат Нургалиев шикарным ударом со штрафного открывает счет. Пропущенный гол оказал негативное влияние на команду. Уже на 35-й минуте Нургалиев увеличивает счет – 0:2. Отметим, в данном эпизоде сыграла роль медлительность игроков обороны «Иртыша», которые не смогли прервать прострел с фланга и помешать «расстрелять» Никиту Калмыкова с близкого расстояния.

Костанайцы имели достаточно шансов забить еще, чего они и добились на 80-й минуте. Контратаку хозяев завершил точным ударом Бауыржан Турысбек. Увы, «Иртыш» стартовал в чемпионате с крупного поражения.

Болельщик «Иртыша» Зейнолла Абдиев отметил в этом матче действия капитана команды Карлоса Фонсеки. По его мнению, команда по-прежнему очень сильно зависит от его игры.

- Пока только один Фонсека был хорош, - говорит Зейнолла Абдиев. – Когда у него идет игра, от команды можно ожидать чего-то конструктивного. Если он без мяча – то и команда ничего не показывает. Дарабаев еще вроде старается. В целом нет организации игры, вратарская линия опять подводит.

Посмотрим, что команда покажет в Павлодаре. Следующий свой матч павлодарцы проведут 15 марта на выезде против «Атырау».