Топить район улиц Камзина-Толстого больше не будет, заявили в отделе ЖКХ

0fdaa5045ee57c46c9c87ac6db2302a2caa90fdaКоммунальщики нашли способ отвести подземные воды в озеро на территории бывшей детской железной дороги, передает Pavlodartoday.com.

Район улиц Камзина-Толстого заливает на протяжении нескольких лет. В отделе ЖКХ и жилищной инспекции заявляли — это грунтовые. А в начале месяца здесь произошла авария - перекресток превратился в сплошной каток. Позже выяснили, порыв произошел на частных сетях. Поврежденный участок отключили спустя неделю. Уровень подземных вод значительно снизился.

- На данном участке функционирует дренажная система. То есть это бросовая труба диаметром 500 миллиметров. Её мы обнаружили. Действительно, в связи с тем, что она становится на подпор на данном участке, на Камзина, 90 производится выход вод  наружу. На сегодняшний день данная система восстановлена, - сообщил Темир Каскабаев, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.

Действующей дренажной системе 40 лет. Труба заилилась. Восстанавливать ее никто не брался. Сегодня коммунальщики увеличили диаметр в два раза и отвели подземные воды в озеро на территории бывшей детской железной дороги. В отделе ЖКХ говорят,  подтопление устранили. Надолго ли - не сообщают. 

Поделиться
+1