Бесплатное медицинское обследование 20 многодетных семей провели павлодарские полицейские

12a9ab5df6f444ba80fc8bbf55ebea17e2ef4e20Передвижной медицинский комплекс «Денсаулық жолы», оснащенный современным оборудованием, предоставил госпиталь департамента полиции Павлодарской области. Многодетные семьи смогли пройти медицинский осмотр, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

В пресс-центре полицейского ведомства пояснили, в многодетных семьях родителям подчас не хватает времени на обследование своих детей должным образом. Особенно это касается жителей сельских округов. Теперь им не обязательно выезжать в областной центр, так как квалифицированную медпомощь они получат на месте.

- В составе бригады, - отметил начальник госпиталя и поликлиники департамента полиции Павлодарской области Алигожин Марат, - терапевт, кардиолог, стоматолог, хирург, окулист, лор, гастроэнтеролог, невропатолог. Специалистами также проводились лабораторные исследования: анализы крови, электро-кардиография, УЗИ внутренних органов.

По его словам, комплекс будет работать и в селах, и в городах области, что сыграет положительную роль в оздоровлении многодетных семей.

Благотворительная акция «Добрые дела полицейских» продлится семь дней, за это время врачи планируют обслужить более 100 человек. 

Фото: пресс-центр департамента полиции

Поделиться
+1