100-летней жительнице Павлодара потребовалась замена удостоверения

b44dc36695614f4e9d4c80fc28e495a512de7328

Родившаяся в 1919 году Анастасия Королева не так давно отпраздновала своё 100-летие. Несмотря на свой почтенный возраст, женщина сама управляется с частным домом. За новым удостоверением личности павлодарка сама пошла в ЦОН, передает Павлодар-онлайн.

Как прокомментировали в пресс-центре павлодарского филиала корпорации "Правительство для граждан", ежедневно в ЦОНы приходят тысячи женщин, но впервые пришла такая особенная женщина. До этого специалисты ЦОНа обслуживали лишь 90-летних услугополучателей.

Анастасия Королева - труженица тыла. В годы войны работала под Сталинградом на лесозаготовках, копала окопы, пряла шерсть и вязала бойцам носки и варежки. Ее наградили медалью "За доблестный труд в годы ВОВ". Во время освоение целины с семьей приехала в Казахстан.

- На изготовление нового удостоверения выделяется 15 рабочих дней , - сообщила пресс-секретарь павлодарского филиала  Мейрамгуль Есимова. - Пожелание клиента - закон, особенно такого клиента. Максимально быстро обслужив Анастасию Степановну, мы пожелали ей долгих лет жизни и крепкого здоровья. 

Поделиться
+1