В Павлодаре эвакуировали людей с двух вокзалов из-за сообщений о бомбе

a153f0ca6bdbfd29f9616dc8f34f738c4eebf833Инцидент произошел 22 марта, неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе на железнодорожном вокзале, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-центр областного департамента полиции.

Как прокомментировали в пресс-центре, первый звонок от анонима поступил в 18:39. На место сразу выехали экстренные службы: полиция, взрывотехники. Из здания вокзала экстренно эвакуировали пассажиров и персонал. 

Пока саперы искали взрывное устройство, в 18:41 на пульт дежурного "102" поступил еще один звонок, и неизвестный сообщил, что бомба заложена на автовокзале. Полиция экстренно занялась эвакуацией людей из этого здания. Всего стражи порядка вывели из зданий двух вокзалов 240 человек.

По словам полицейских, аноним позвонил и в третий раз - в 19:04 и посоветовал искать бомбу снова на ЖД-вокзале. Однако взрывного устройства нигде обнаружено не было.

По факту проводится досудебное расследование по статье 273 - Заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

- Подозреваемый задержан. Мужчина 1992 года рождения, находился в состоянии опьянения. Сотовый телефон изьят. Проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения, - прокомментировали в пресс-центре департамента полиции. 

Фото: из социальных сетей

Поделиться
+1