Школьники из многодетных семей и их родители с первого апреля будут ездить бесплатно в общественном транспорте Павлодара

89b02e327c29051558aa916178a450b3b9e6145aЭто решение утвердили в городском маслихате. Бесплатный проезд будет предоставлен со следующего месяца для многодетных матерей либо отцов, имеющих четверых и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе и студентов, а также детям из многодетных семей в возрасте от 7 лет и до времени окончания школы, передает Павлодар-онлайн.

- С первого апреля ассоциацией перевозчиков в центре занятости, находящемся по адресу: улица Академика Бектурова, 115, по спискам предоставленным отделом занятости и социальных программ населения Павлодара, начнется выдача именных социальных годовых проездных билетов, - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Списки детей из многодетных семей подготовили в отделе образования. Для них именные школьные годовые проездные билеты также будут выдаваться в центре занятости.

Как пояснил заведующий сектором транспорта павлодарского отдела ЖКХ Марат Асылбеков, в таком проездном билете будет вклеена фотография владельца, никаких других справок для предъявления кондукторам не понадобится.

- У нас 412 родителей и 3779 детей из многодетных семей, - сообщил Марат Асылбеков. 

Также в акимате сообщили, что с первого декабря прошлого года бесплатно перевозятся в общественном транспорте и матери, награжденные подвесками «Кумис Алка» «Алтын Алка», матери-героини бывшего СССР, вне зависимости от возраста детей. С первого марта этого года все они бесплатно будут перевозиться и на маршрутках. Также бесплатный проезд на всех регулярных маршрутах, обслуживаемых автобусами малого класса, в соответствии с достигнутой договоренностью с первого марта этого года будет предоставлен детям-инвалидам в возрасте до 16 лет с сопровождающим лицом, а это 1295 человек.

Поделиться
+1