Павлодарские школьники на каникулах отправились в Москву, Казань, Санкт-Петербург, Алматы, Боровое и Тараз

02865808549bf78534ac69e07439f8885a233d98

О том, чем заняты учащиеся павлодарских школ во время весенних каникул, рассказали в отделе образования, передает Павлодар-онлайн.

На период почти двухнедельных каникул в учебных заведениях планируют разнообразные мероприятия, работу кружков, спортивных секций, посещение музеев, кинотеатров, выставок, массовые мероприятия на площади в Наурыз. В них задействуют около 30 тысяч человек. Помимо этого, школьники на каникулах выезжают в другие города и страны, чтобы отдохнуть и показать свои таланты и способности.

В столице Казахстана с 21 по 24 марта проходил республиканский чемпионат по туристскому многоборью, на котором павлодарцы заняли первое место в категории юниоры. Отличились наши ребята на фестивале "Звезды столицы" в Москве. 26 учащихся музыкальной школы города Павлодара стали обладателями гран-при, I, II, III мест конкурса.

Сейчас в Казани находится ансамбль танца школы №25, где проходит фестиваль-конкурс "Восточная сказка". Десять воспитанников детского подросткового клуба "Жигер" недавно вернулись из Тараза, с чемпионата РК по спортивным танцам, где заняли призовые места. 

Традиционными стали выезды павлодарских школьников по сакральным местам Казахстана. В древнюю столицу Туркестан с 24 марта по 2 апреля отправились 70 учащихся шести городских школ, - добавили в отделе образования. - С ознакомительной экскурсией 10 учащихся СОШ №39 поехали в город Санкт-Петербург. 16 детей отдохнули в детском лагере в Боровом, 23 человека посетили город Алматы.

Фото отдела образования города Павлодара

Поделиться
+1