Павлодарский летчик погиб в результате крушения военного вертолета в Кызылординской области

c76daa8a4597361a81b783dc1b94dafeb5273df427 марта, во время учений военный вертолет Ми-8 потерпел крушение. В результате катастрофы погибли 13 военнослужащих, в числе которых командир вертолета Роман Костыгов, передает Павлодар-онлайн.

Глава Павлодарской области Булат Бакауов выразил свои соболезнования родным и близким Романа и пообещал, что родным погибшего будет оказана вся необходимая помощь. Романа Костыгова похоронят в Иртышске, откуда он родом.9e8bfa5102224e47cceeeb0209d8f9bbfa7aae53

По данным пресс-центра департамента обороны РК, принято решение закрепить за семьями погибших ответственных должностных лиц из числа командного состава для решения социальных вопросов, организации шефства и помощи членам семей военнослужащих.

-  Горечь невосполнимой утраты переполняет наши сердца – мы потеряли истинных патриотов, профессионалов военного дела, достойных сынов Отечества, погибших при исполнении служебного долга, - прокомментировал министр обороны Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев. - Они честно и добросовестно до конца выполнили свой воинский долг.

Назначена комиссия по расследованию авиационной катастрофы.  На месте крушения работают специалисты. Дано поручение обеспечить поиск и скорейшую идентификацию, судмедэкспертизу и по согласованию со следственными органами доставку тел к местам погребения.

В Вооруженных силах РК приостановлены полеты вертолетов типа Ми-8. Ограничения введены до выяснения причин крушения и проведения профилактики по недопущению катастроф на однотипных воздушных судах. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1