О необычных методах укрепления детского здоровья рассказали в павлодарском дошкольном учреждении

05b0b338d2653aca97e6d04c320d3496ad866369В детском саду Smart kid провели день здоровья. Родителям рассказали о том, что такое песочная терапия, кинезиология и другие методы поддержания хорошего самочувствия у малышей, передает Павлодар-онлайн.

- Сегодня у нас открыты четыре оздоровительные школы, в которых провели занятия для воспитанников и их родителей. Это школа самомассажа, дыхательной гимнастики, релаксации и психологического здоровья, красивой и правильной речи и музыкально-ритмических движений, - рассказала методист детского сада Ольга Жукова.

На коротких занятиях педагоги показали, как они работают с детьми. Например, в школе релаксации продемонстрировали работу с песком, которая развивает мелкую моторику и позволяет расслабиться. А мамам и папам дали советы, как бороться с гневом.a293d8d503eb195d7f5afced2a451afbb2bfd195О таком направлении в альтернативной медицине, как кинезиология - дисциплина, изучающая мышечное движение - рассказали в школе правильной речи. Также родителям показали, как правильно применять навыки дыхательной гимнастики и заниматься фитбол-аэробикой. Во второй половине дня для детей подготовительной группы и родителей проведут соревнование: "Мама, папа, я - спортивная семья".

- Здоровьесберегающие технологии мы используем регулярно, - рассказала Ольга Жукова. - На системной основе занимаемся закаливанием: после сна дети делают гимнастику пробуждения, ходят босиком по массажным дорожкам, по солевому раствору, это рижский метод закаливания, умываются, проводится занятие дыхательной гимнастикой.

Частный сад посещает 160 малышей от двух до семи лет. День здоровья проводится дважды в год.

Поделиться
+1