В Павлодаре взялись за ремонт городского автодрома

53c8804de80c2629ed06ceda81611aeefb75a110

Учебный автодром находится на выезде из города и уже много лет пребывает в плачевном состоянии, передает Павлодар-онлайн. Среди горожан он популярен круглый год, так как новички отрабатывают тут навыки вождения в сопровождении инструкторов и опытных водителей. Однако если зимой ямы укатаны снегом, то в теплое время пользоваться площадкой становится всё сложнее. Из-за многочисленных провалов автодром стал объектом для шуток. Так павлодарцы считают, что после обучения на плохой дороге будешь готов к городским реалиям.

7070e46bd3c246662c8a154f8a1baa750e78b14a

В инстаграм горожане разместили серию фото с призывом к властям провести хотя бы ямочный ремонт дорожного полотна. Даже спуск с дороги к полигону требует внимания ремонтных служб. Как отметили горожане в комментариях к посту, автодромом никто не занимался уже почти 10 лет.

На обращение отреагировал аким Павлодара Ануар Кумпекеев. Он сразу же поручил отделу ЖКХ заняться автодромом. Уже сегодня в выходной день ремонтная бригада приступила к работам.

Следует отметить, что несколько дней назад в Павлодаре начались масштабные работы по благоустройству города: на центральных улицах восстанавливают дорожное полотно, наносят дорожную разметку.

Ямочный ремонт и благоустройство в этом году начали раньше обычного, чтобы как можно быстрее восстановить дороги после зимнего периода и сделать максимально комфортное передвижение автолюбителей и горожан по городу. Все эти работы аким города контролирует лично, ежедневно объезжая город.

- Идет установка и помывка дорожных знаков, покраска ограждений. Например, от проспекта Нурсултана Назарбаева со стороны Дачного микрорайона уже ведется покраска и восстановление ограждений,  - сообщил ранее заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара Олжас Баймаков.

Кроме того, с наступлением весеннего периода в Павлодаре начали работы по приведению в соответствие городской инфраструктуры: ремонт дорожных знаков, нанесение разметок, покраска светофоров, лавочек и урн в парках и скверах, реставрация малых архитектурных форм, восстановление и покраска ограждений вдоль проезжей части, помывка и побелка путепроводов.

Поделиться
+1