В Павлодарской области выясняют, кто учинил препятствие начинающему бизнесмену в Железинском районе

3b2839fd56c5e74760a102d445b220c9aaa529ae

В региональной палате предпринимателей рассказали о том, как в кафе в Железинском районе перестали заезжать посетители, потому что возле него появился знак, запрещающий остановку, передает Павлодар-онлайн.

Этот вопрос обсудили на выездном совете РПП в Теренколе.

- Начинающий предприниматель арендовал помещение в Железинском районе, на границе Павлодарской и Омской областей, и открыл там кафе, но рядом с ним появились незаконно установленные дорожные знаки. Соответственно, поток клиентов переместился на другую точку, - рассказала начальник отдела по защите прав предпринимателей РПП "Атамекен" Лашин Сарбасова. - В ходе проведенного анализа совместно с прокуратурой Железинского района этот факт выявили, нарушения устранили, знак демонтировали. Сейчас проводится проверка, кто и каким образом его установил. 

Эксперты палаты предпринимателей предложили провести анализ для выявления подобных нарушений на всей территории области. Кроме того, спикер напомнила о том, как специалисты РПП помогли бизнесмену отстоять свои права в суде. Речь о торговом доме, у которого региональное управление по контролю за использованием земель через суд собиралось отобрать якобы неосвоенную землю. Однако, как мы писали ранее, участок остался в собственности бизнесмена.

Отметим, что всего за этот год в палату предпринимателей Павлодарской области обратилось 39 бизнесменов, 17-и удалось помочь. В прошлом году эксперты РПП защитили интересы бизнеса более чем на 1,2 миллиарда тенге. 

Фото: РСК Павлодарской области

Поделиться
+1