В Павлодаре начался судебный процесс над 19-летним охранником центра временной адаптации и детоксикации

fee3db1356714e621d025a655c3de18395e4a5faЕго обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Напомним, 23 декабря прошлого года в учреждении скончался Денис Пономаренко. Мужчина пробыл в центре всего два часа, передает Pavlodartoday.com.

Три месяца следствия, и на скамье подсудимых оказался один из охранников медвытрезвителя. Вдова и мама умершего считают, что он явно превысил свои полномочия.

- Я осталась одна с тремя детьми. Думаю, суд вынесет ему строгое наказание. Надеюсь, суд примет правильное решение, - отметила Татьяна Пономаренко, вдова.

- Никому не желаю хоронить своих детей. Наказание хочу чтобы было самым строгим, чтобы убийца ответил по полной строгости закона, - говорит Мария Пономаренко, мать погибшего.

Подсудимый от видеосъемки отказался. По ходатайству адвоката главное судебное разбирательство судья перенесла. В фойе родственники обвиняемого попросили у потерпевших прощения.

Напомним, 35-летнего павлодарца и его знакомого в медвытрезвитель доставил патруль. У них была средняя степень алкогольного опьянения. Спустя два часа один из них скончался. Родным об этом сообщили не сразу.

Поделиться
+1