В Павлодаре объявили о днях проведения кастинга на фильм «Аға»

91263d0a8c4e3b08ee60b6836ff71bcef1146b75Съемки экшн-боевика пройдут в июне-июле в областном центре и в Баянаульском районе. В здании ЦРМИ прошла встреча с командой, которая будет работать над созданием кинокартины «Аға», передает Павлодар-онлайн.

Вход на мероприятие был свободным. В зале собрались желающие познакомиться поближе с участниками съемок. На встречу приехали исполнитель главной роли в этом кино, известный казахстанскому зрителю, например, по фильму «Рэкетир», Мурат Бисенбин, администратор и продюсер фильма Айдынгали Нурым, принимавший участие в создании таких кинокартин, как «Хакер», «Рэкетир-2», «Дорога к матери», «Путь лидера», художник-постановщик Ильяс Турмахан. Он также имеет хороший опыт в съемках фильмов местного производства и видеоклипов казахстанским и российским артистам. Увидеть среди гостей мероприятия можно было известного не только в Казахстане, но и за его пределами оператора-постановщика Азамата Дулатова. Он снимал такие фильмы, как «Бизнес по-казахски», «Жол», «Тараз», а также видеоклипы: «Медина» для исполнителя Jah Khalib, «Медуза» для Matrang и «Вечеринка» для Скриптонита. Для постановки боев кинокартины привлечен актер, каскадер команды Kazakh Union Бауыржан Абишев, снявшийся в свое время в сиквеле «Неудержимые-2», где он бился в поединке с Сильвестром Сталлоне. На встрече присутствовал второй режиссер фильма Бижан Абишев, известный по картине «Кино по понятиям», а также первый режиссер и сценарист - выходец из Павлодарской области Фархат Серкебаев, трудившийся долгое время в компании «Казахфильм».

По его словам, этот фильм станет первым такого масштаба, снятым в Павлодаре,  над которым будет работать столь профессиональная и опытная команда.

- Снять кино в родном городе - моя мечта с детства. Сейчас она воплощается в реальность, - сказал Фархат Серкебаев.

Как сообщил помощник по линейному продюсированию проекта Асхат Исадинов, бюджет фильма составил 128 миллионов тенге, но эта сумма рассчитана лишь на само производство фильма, на его продвижение понадобятся дополнительные финансы, для чего в процесс создания кинокартины активно привлекаются бизнесмены, а на сайте aga-film.kz открыт сбор средств методом краудфандинга.

- По меркам казахстанской индустрии, это довольно маленькая сумма, - рассказал Асхат Исадинов. – Мы планируем проводить дистрибуцию фильма во всех известных киносетях нашей страны. Уже есть договоренности. После выхода на экраны вы сможете увидеть фильм «Аға» во всех кинотеатрах Казахстана. Затем мы хотели бы показать наш фильм в Китае, а также в России и других странах СНГ.

a8956869174feacfd2e238fee91bcbba5bbcbee1

- Каждый из павлодарцев может прийти и поучаствовать в кастинге, получить роль и сыграть в одном фильме с такими известными актерами, - сообщил Фархат Серкебаев.

Помимо приехавших на встречу участников команды, в фильме снимется российский актер Александр Устюгов, который является уроженцем Экибастуза и поддержал идею режиссера снять фильм в родном регионе. Известность ему принесла роль Романа Шилова в телесериале «Ментовские войны». Также в съемках фильма будет задействован казахстанский актер Фархат Абдраимов, участвовавший в кинокартинах «Сказ о розовом зайце», «Рэкетир-2», «Так сложились звезды».

Больше всего вопросов на встрече с командой фильма было задано о предстоящем кастинге. Как стало известно, он пройдет с 20 по 22 апреля, с 10:00 до 19:00, в ГДК имени Естая. Лучше всего приходить на него, подготовив, какой-либо этюд, чтобы продемонстрировать его кастинг-директорам. Шанс поучаствовать в съемках есть как у школьников, так и у пожилых людей, так как по сценарию нужны будут персонажи разных возрастов.

Поделиться
+1