Лучшие подъезд и двор определят в Экибастузе в ходе месячника по благоустройству

df0507a9760d8339986781561282ad6877eef69d

Привести городские территории в порядок после зимы решено в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке, который стартовал в Экибастузе с субботника 6 апреля, а завершится 6 мая, передает Павлодар-онлайн.

- Проведены работы по уборке внутриквартальных и придомовых территорий. В порядок приведены парки и скверы общей площадью 105000 квадратных метров, - сообщили в пресс-службе акимата Экибастуза об итогах первого в этом году субботника. - Всего привлечено по городу и в сельских населенных пунктах около 750 предприятий, организаций и учреждений различной формы собственности. На их территориях и улицах города организована работа по побелке деревьев и бордюров. Задействовано более 70 единиц техники. Приняло участие 25 тысяч человек.

На полигон отправилось более 106 тонн мусора и бытовых отходов. Помимо уборки, во время субботника проводились и посадочные работы. Государственным лесным природным резерватом «Ертіс орманы» были предоставлены десять тысяч сеянцев сосны. Они приобретены за счет спонсорских средств крупных предприятий. Саженцы розданы бесплатно бюджетным организациям и представителям КСК для озеленения своих территорий.

- В ходе субботника три тысячи сосен высажены на Северном отвале, а остальные посажены в микрорайонах города, на территории школ, детских садов, парков и скверов, - проинформировали в акимате Экибастуза.

Чтобы привлечь больше внимания к чистоте и благоустройству города его жителей, объявлены конкурсы «Лучший двор» и «Лучший подъезд», по итогам которых победителям будут вручены ценные призы.

Работы по благоустройству и санитарной очистке продолжаются. В течение месячника предприятия, организации и учреждения на еженедельной основе будут проводить «чистые пятницы».

Поделиться
+1