В Павлодаре с прошлого года у четырех компаний сохраняется долг перед городом в части компенсационной посадки деревьев

7040a1c91f4acac60ea4ba590e2a6252185bbc53На аппаратном совещании у акима области градоначальник Павлодара перечислил компании, которые до сих пор не провели обещанные высадки деревьев в счет снесенных, передает Павлодар-онлайн.

По словам акима Павлодара Ануара Кумпекеева, ТОО "Павлодарские тепловые сети" должно высадить 310 деревьев, АО "ПРЭК" - 425 деревьев, ТОО "Адмирал 77" - 320 деревьев, ТОО "HAGI-Павлодар" - 50 деревьев.

Для решения этого вопроса глава Павлодарского региона поручил своему первому заместителю Улану Жазылбеку провести персональную беседу с каждым руководителем вышеуказанных предприятий, а если понадобится, то и с учредителями.

Как отметил аким Павлодара, в этом году запланированы к высадке 15,4 тысячи саженцев деревьев, 400 погонных метров кустарников и живой изгороди. Ряд предприятий за счет компенсационной посадки высадят 2 тысячи саженцев. В начале мая на центральных улицах, в парках и скверах города высадят цветы общей площадью 15 тысяч кв. метров, или 14,8 тысячи штук. Кроме этого, определяются места для посадки 1,5 тысяч саженцев пирамидальных тополей и 100 тысяч сосенок.

Булат Бакауов дал поручение провести весеннюю посадку, уделив внимание качеству посадочного материала, обеспечив дальнейший уход за зелеными насаждениями. А также указал местной полицейской службе уделить особое внимание лицам, допускающим нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений, и пресекать незаконную вырубку деревьев. 

Поделиться
+1