Павлодарские предприниматели пришли за помощью к руководству города

068143364d2fb42a6734cad970ed9f628ca2bdd9

В офисе Open Pavlodar, находящемся в здании Кривенко, 25, в третий раз прошла встреча местных властей с начинающими и уже действующими бизнесменами, передает Павлодар-онлайн.

Предпринимателей выслушивали заместитель акима города Аян Бейсекин, представители госучреждений и монопольных компаний.

- Сегодня вопросы касались поставки отечественных товаров в рамках реализации госпрограмм, строительства жилых комплексов, прокладки инженерной инфраструктуры, - рассказал Аян Бейсекин. - Кроме того, есть инициатива со стороны предпринимателей по реализации новых бизнес-идей, где необходимы правильное оформление земельных участков, получение разрешительных документов. Поэтому сегодня совместно с представителями госорганов мы оказываем и информационные услуги. Есть обращения по мерам господдержки. 

К властям обратился предприниматель, посетовавший на не слишком комфортные условия для реализаторов продукции сельхозярмарки. 

- Мы приняли решение, что в ближайшие два-три месяца будем устанавливать более современные павильоны, специально оборудованные, с разделочными зонами. Поэтому по созданию условий нами меры принимаются, в ближайшие месяцы этот вопрос снимем, - сказал замакима.

Другой бизнесмен высказал пожелание реализовывать электрические приборы отопления немецкого производства. Вопрос потребовал дополнительного изучения.

Молодой предприниматель Иван Суворов пришел на встречу с местными госорганами, чтобы понять, каким образом он может получить разрешение на установку сезонного павильона на набережной. Он сообщил, что у него уже действует одна точка в ТРЦ Batyr mall, где реализуются прохладительные напитки.

37e3f4eb3f119c28706922668eb2b84ff088224f

- У нас есть готовый бизнес-план, проект, как это все будет выглядеть. Мы учитывали, чтобы павильон вписался в общий вид набережной, - рассказал бизнесмен.

Всего "Час предпринимателя" посетили более 15 человек, имеющих вопросы по поводу реализации своего дела. 

Поделиться
+1