Жительница посёлка Мойылды Римма Сыздыкова второй год подряд лишается имущества

8f33cd1b62cdddac95273474e759110495de0a30

В прошлом году обокрали магазин, а недавно и дом. По горячим следам раскрыть преступления не удалось, передает Pavlodartoday.

В ночь на 1 июня прошлого года неизвестные проникли в её магазин. Выломали решетку и отжали окно.

- Вынесли кассу, там было около 150 тысяч, товара тоже где-то на 300 тысяч тенге. Сигареты, продукты и сладости. Нашли много отпечатков, они даже оставили большой ножик. Третьего числа я поехала на Ленина, 55, к начальнику уголовного розыска. Мне ответили, что будут работать, искать. Так все и осталось, - рассказала Римма Сыздыкова, потерпевшая.

Женщина с надеждой ждет, когда же сотрудники полиции найдут преступников. Но за год, казалось бы, рядовая кража не раскрыта. Терпение лопнуло недавно. Днём 3 апреля ее обокрали во второй раз. Только теперь имущество вынесли  из дома. Снова отжали окно. На нём остались следы от перчаток и отпечаток обуви. С собой воры унесли золотые украшения и полмиллиона тенге. Римма считает, повезло, что их не было.

- Если бы они залезли ночью и мы бы проснулись от шороха, они просто-напросто убили бы нас. Боюсь за жизнь сына, за свою жизнь. Жить не дают в этой деревне, я уже думаю о переезде, - говорит Римма Сыздыкова.

- Северным отделом полиции УП города Павлодара по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 части первой. По первому факту и по второму факту проводятся необходимые мероприятия, составлены ориентировки, - сообщила Жанна Белялова, официальный представитель департамента полиции Павлодарской области.

С информацией о кражах ознакомлен весь личный состав. Полицейские говорят, рассматривают все версии и добавляют, бывает -  кражи раскрываются спустя годы. Но жить в страхе всё это время Римма Сыздыкова не хочет. Считает, что к ней зачастили одни и те же.

Поделиться
+1