К антикоррупционщикам собираются жители маленького села в Павлодарской области

02f8becc150e120528b26d949eecb77dc20d5483

Они требуют праздника от директора местного дома культуры. По словам людей, дискотеки, культмассовые мероприятия у них не проводятся, передает Pavlodartoday.com. Жалобу написали чиновникам и в прокуратуру района, но результата не видят.

Дом культуры в Козыкеткене, по словам людей, за последний год прослыл самым скучным местом в селе. Даже крайне редкие праздники здесь уже не в радость.

- Был День независимости, я пришла, было всего семь человек. Завклубом сама прочла два стишка, спела одну песню, и её дочка спела. Все, на этом нас поблагодарили за внимание, - говорит Людмила Рымарь, жительница села Козыкеткен.

- До этого у нас был Сакен, он проводил праздники. У нас такая толпа была. Я сама лично ходила и выступала на Новый год. Люди хотели с ним работать, - рассказала Индира Собко, жительница села Козыкеткен.

Винят жители села во всем нового директора дома культуры. Работать она начала летом прошлого года. Но видят её крайне редко. В местном акимате подтвердили, - жалобы поступали, контакта с населением действительно не было. 

-  Она непосредственно работает с сельскими жителями, а в основном у нас на празднике выступали школьники. У нас столько домохозяек, она должна их привлекать, а такого не было, - сообщила Раушан Сабитова, главный специалист акимата Козыкеткенского сельского округа. Сельский ДК с середины февраля передали районному отделу культуры.

По заявлению жителей проводили проверку, но нарушений в действиях своей подопечной чиновники не увидели.

- В данный момент она полностью соблюдает пятидневный рабочий день. Ходит на работу, проводит дискотеки, участвует в районных мероприятиях. Уже четыре конкурса провели, она со своими конкурсантами участвует, - прокомментировал Медет Тауаскан, руководитель отдела культуры и развития языков Успенского района.

Сельчане же в доказательство представили все открепительные талоны каждого коллективного обращения. В том числе и в прокуратуру. В райцентре посоветовали людям отправиться в департамент Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Они, кстати, готовы. А вот застать на рабочем месте и сегодня директора дома культуры не получилось. Она отсутствовала.

Поделиться
+1