Павлодарский стадион «Жулдыз» в этом году отремонтируют

7864749993ed3ae5d22ad41e581370c60ae1d3d3

Реконструкция коснется основных объектов спортивного сооружения. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития областного маслихата, передает Павлодар-онлайн.

- На этот год выделены финансовые средства на проведение капитального ремонта футбольного поля, беговой дорожки и наружного освещения на общую сумму 146,7 миллиона тенге, - сказал заместитель руководителя областного управления физической культуры и спорта Нурлан Есембаев.

Также продолжаются работы по завершению строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в поселке Ленинский, селе Павлодарское и спортивного комплекса в селе Железинка. 

- Из местного бюджета на 2019 год выделено по 200 тысяч тенге на проведение конкурса на строительство ФОК в селах Жетекши и Мойылды, - рассказал Нурлан Есембаев. 

В Павлодаре ведется работа по проекту крытого легкоатлетического манежа. Его возведение запланировано в рамках государственно-частного партнерства. 

- Заключен договор с частным партнером и направлен на регистрацию в управление финансов. Стоимость строительства составляет 6,4 миллиарда тенге, - сообщил представитель управления спорта.

По словам выступающего, построенный в конце прошлого года в Усольском микрорайоне пятидесятиметровый олимпийский плавательный бассейн Ertis Olympic не простаивает зря. В нем начат учебно-тренировочный процесс для воспитанников спортивной школы по плаванию.

Фото: 2gis.kz

Поделиться
+1