В этом году в Павлодаре реконструируют 13 парков и скверов и создадут четыре новых

cfb73a3448ead5999b20016751e651b9f9b894d1

На балансе городского акимата на сегодняшний день 41 парк и сквер. В некоторых из них планируется в этом году провести ремонтные работы, передает Павлодар-онлайн.

- Будут реконструированы 13 и созданы четыре парка и сквера. В рамках ремонта мест массового отдыха предусмотрены работы по озеленению: посадка новых деревьев, устройство газонов и цветников, установка наружного электроосвещения, покрытие асфальтобетоном и брусчаткой тротуаров, дорожек и площадок, установка детских игровых площадок и малых архитектурных форм, - рассказали в пресс-службе акимата города.

А также в планах на этот год отремонтировать набережную от улицы Лермонтова до Речного вокзала. И создать на любимой горожанами прибрежной зоне возможность бесплатного использования Wi-fi. Обновления ждут и главную сцену Павлодара Ертіс-promenade. Здесь установят два новых Led-экрана.

Текущие ремонтные работы будут осуществляться подрядной организацией ТОО Milan. В настоящее время ее сотрудники уже приступили к выполнению работ.

Как ранее сообщалось, в целом на благоустройство парков и скверов на 2019 год из городского бюджета выделено 600 миллионов тенге. В тогда составленный список попали сквер Пахомовский, скверы улиц Малайсары батыра, Кирова, Генерала Дюсенова, Каирбаева, проспекта Нурсултана Назарбаева, территория Ак мечети, бульвары улиц Академика Сатпаева, Лермонтова, Торайгырова, аллеи улицы Астана. В планах также значилось обустройство территории от транспортного кольца до аэропорта. Будут ли реализованы все эти планы, пока не уточняется.

Поделиться
+1