В Павлодаре инвалиды и бывшие заключенные получили возможность гарантированного трудоустройства

62283d19dd3f2c5dcc9c6f32dfba7e7587745e6dВласти города установили квоты рабочих мест на 132 предприятиях и организациях Павлодара для отдельных категорий граждан, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре городского акимата, для граждан с ограниченными возможностями отведены дошкольные, школьные, средние специальные и высшие учебные заведения. Также граждане смогут устроиться на работу в медицинские учреждения, театры, библиотеки, гостиницы, ЦОНы. Готовы предоставить вакансии градообразующие предприятия: АО "Алюминий Казахстана", АО"Казэнергокабель", АО КЭЗ, речной порт, трамвайное управление и т.д.

- Для инвалидов квота установлена на 118 предприятиях в размере 799 рабочих мест, - отметили в пресс-службе акимата. - Лица, освобожденные из мест лишения свободы или состоящие на учете службы пробации, смогут трудоустроиться на 14 предприятиях города.

Эта категория граждан может устроиться в АО "КЭЗ", АО "Павлодарэнерго", АО "ПРЭК", ТОО "Рубиком", ТОО "Кастинг", ТОО "Павлодарские тепловые сети", АО "Трамвайное управление города Павлодара", АО "Каустик", АО "Казэнергокабель", ТОО "Павлодарэнергосбыт", ТОО "Павлодаржолдары", ТОО "Гостиничный комплекс "Иртыш", ТОО "Компания ФудМастер-Трэйд", ТОО "Автобусный парк №1".

- Выполнение квоты предусматривает трудоустройство работодателем граждан указанных категорий на вакантные или предоставленные в рамках установленной квоты рабочие места, подтвержденное заключением трудового договора на срок не менее трех месяцев, - пояснили в пресс-службе городского акимата.

По всем вопросам трудоустройства можно обращаться в центр занятости населения города Павлодара по адресу: г. Павлодар, ул. Ак. Бектурова, 115Б. Телефоны для справок: 21-54-75, 21-54-80.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1