20-летнюю девушку приговорили к двум годам условно за недонесение о совершенном преступлении

c547cf9e3a8de1d45b26afd60476bb3616efc257

Напомним, в июне прошлого года был убит 20-летний Райымбек Касимов. Полицейские вели поиски подозреваемого. Злоумышленника в итоге нашли и осудили на 12 лет колонии. Наказание понесла и его знакомая, передает Pavlodartoday.com.  

Трагедия произошла 22 июня по улице Чкалова. Райымбек возвращался домой с двоюродным братом. По пути встретилась компания из четырех человек. Среди них была и девушка. Когда 20-летнего парня убивали, она стояла в стороне, а после этого убежала.

Своему другу в социальной сети она пообещала о преступлении не сообщать. Полицейские виновника все же задержали, в итоге установили и факт недонесения.  

- Она признана виновной в совершении уголовного правонарушения по статье 434. Назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, пробационный контроль на весь срок и отбывание по месту жительства. Приговор не вступил в законную силу, - прокомментировала приговор Гульсум Ахтаева, пресс-секретарь Павлодарского городского суда №2.

20-летняя девушка заключила сделку о признании вины с прокурором. Гособвинитель предлагал ограничить свободу на три года, но суд решил снизить срок. Учел раскаяние обвиняемой.

Поделиться
+1