Павлодарские футболисты уступили на своем поле команде, идущей на последнем месте

1d411cf5fc120ffbfb8f563e8c62ac410f5c3a0d

В рамках шестого тура Премьер-лиги Ertis потерпел поражение на своем поле от «Актобе» со счетом 0:1, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Первый тайм прошел в медленном темпе. На 12-й минуте актюбинцы воспользовались нерасторопностью игравшего на позиции центрального защитника Артема Попова и вывели на ударную позицию своего форварда Абата Аймбетова. Последний, не мешкая, мощным ударом вонзил мяч под перекладину, открыв счет – 0:1.

dd938d37d2c4704f659b07bf025c3aa470da4869

Немногочисленные болельщики «бело-синих» на трибунах надеялись на то, что павлодарцы ринутся сравнивать счет. Однако после пропущенного гола Ertis в активности прибавил не особо. Игроки средней линии Патрик Хиди и Рохер Каньяс все так же перекатывали мяч поперек поля, а активность Карлоса Фонсеки и Дмитрия Шмидта не подкреплялась конструктивными действиями.

Атаки хозяев поля останавливались на подступах к штрафной площади соперника. А вот гости, наоборот, имели реальный шанс удвоить преимущество. Самый активный из актюбинцев Асланбек Какимов, выйдя один на один с вратарем Никитой Калмыковым, не смог переиграть его. Характер игры изменился после перерыва. Ertis будто подменили, и эти изменения явно приободрили болельщиков команды.

1938943b5d5dc00224c7faabe0d3d2add46f0112

После перехода в игру в четыре защитника и появления еще одного нападающего игра павлодарцев стала более острой. Хозяева усилили давление на ворота «Актобе». И здесь, не забив из выгодных положений, не оправдал ожиданий любителей футбола Карлос Фонсека. Сначала он несильно пробил по воротам, выйдя на рандеву с вратарем соперника. А чуть позже не смог замкнуть прострел одного из партнеров.

Еще один шанс сравнять счет упустил Аслан Дарабаев, пробивший в штангу. Вышедший на замену Момоду Сисей добавил остроты. Однако актюбинцы выстояли и заработали столь ценные три очка. После этого поражения Ertis опустился на восьмое место в таблице.

acb145585928e3e7841ce297085e9c4cd73a79f0

После матча главный тренер ФК Ertis Димитар Димитров отметил, что его команда сегодня не заслуживала поражения.

- Мы проиграли в игре, которую не должны были проиграть, - говорит Димитар Димитров. – Во втором тайме команда прибавила в динамике. Было несколько стопроцентных моментов, которые мы не реализовали. Я не имею претензий к игрокам. Но реализация у нас слабая. Следующий матч Ertis проведет 27 апреля на выезде. Соперником станет кокшетауский «Окжетпес».