Власти Павлодара предоставят прихожанам автобусы после пасхальной службы

4675e47dcab533ad738e13a67faa2768f7d79b52Городские власти совместно с павлодарской епархией решили повторить удачную практику прошлого года и организовать развозку прихожан после пасхального богослужения 28 апреля, передает Павлодар-онлайн. Оплата за проезд по утвержденному городскому тарифу.

Как отметил секретарь Епархиального управления Павлодарской епархии православной церкви Казахстана протоиерей Алексей Степанов, пасхальная служба начнется в полночь с субботы на воскресенье и закончится около 2 часов ночи. К этому времени к трем городским храмам прибудут автобусы, и прихожане смогут разъехаться по домам по следующим маршрутам.48daa508ecd227e49b80e0e06b0506d6feb61e30

От Благовещенского кафедрального собора:

Улица Торайгырова - улица Ак.Сатпаева - Усольский микрорайон;

Улица Торайгырова - улица Чкалова - Автодорога №19 - улица Малайсары батыра - Второй Павлодар;

Улица Торайгырова - улица Ак.Сатпаева - улица Лермонтова - проспект Нурсултана Назарбаева - Дачный микрорайон - улица Камзина.

От Христо-Рождественского храма:

Улица Толстого - Ак.Сатпаева - улица Бекхожина - улица Жаяу-мусы - проспект Нурсултана Назарбаева -Дачный микрорайон;

Улица Толстого - Ак.Сатпаева - улица Лермонтова - улица Сураганова -улица Чкалова - Автодорога №19 - улица Малайсары батыра - Второй Павлодар;

Улица Толстого - Ак.Сатпаева - Торайгырова - Прибрежный микрорайон.

От Михаило-Архангельского храма:

Улица Камзина - улица Чкалова - улица Торайгырова - Прибрежный микрорайон;

Улица Камзина - улица Амангельды - улица Ворушина - улица Каз. Правды - Дачный микрорайон. 

Как отметил Алексей Степанов, Благовещенский собор - центральный храм Павлодара, поэтому в такой день на пасхальную службу в него стремятся попасть большинство прихожан. Для удобства тех, кому не досталось места в храме, будут установлены выносные колонки, чтобы горожане могли слушать богослужение на улице. 

Поделиться
+1