В Павлодаре задержали злоумышленника, который обманом похитил деньги у двух одиноких стариков

c8c4599ec678d23933778f8b142c4fe330778fa8Жертвами подозреваемого стали два пожилых павлодарца. Одному на момент преступления было 80 лет, другому - 93 года. Мужчина втирался в доверие, а затем забирал у ничего не подозревающих стариков деньги, передает Павлодар-онлайн.

- Как пояснил один из потерпевших, на лавочку возле своего подъезда к нему подсел незнакомый мужчина, между ними завязался разговор, - прокомментировали в пресс-центре департамента полиции. - После разговора пожилой мужчина пригласил подозреваемого к себе в квартиру и показывал свои фотографии. 

По словам полицейских, навестив пенсионера через несколько дней, молодой человек сообщил, что волонтеры передали ему 6 тысяч тенге. Дедушка сдал сдачи с фальшивой десятитысячной купюры, которую отдал ему злоумышленник. При этом подозреваемый увидел, откуда пенсионер вытащил деньги и, придя к нему снова, - обчистил тайник. 

Подозреваемого нашли в течение суток и арестовали, водворив в ИВС. Вскоре выяснилось, что несколькими днями ранее по аналогичной схеме мужчина обманул 93-летнего пенсионера. В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по ст.191 УК РК. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1