В Павлодарской колонии состоялся футбольный матч между сотрудниками УИС и осужденными

f85b681350459e4538960de6933c6617fddf14a2Матч проходил на футбольном поле, которое руководство колонии построило для осужденных в 2017 году. Осужденные могли тренироваться на поле каждые выходные. В этом году решили провести матч на кубок колонии, передает Павлодар-онлайн.

В результате матча команда граждан, отбывающих наказание, обыграла команду сотрудников колонии со счетом 3:2. Осужденные, не вошедшие в команду, получили возможность поболеть за своих.  Команда победителей получила кубок и новый футбольный мяч. 

Начальник отдела по воспитательной работе АП-162/2 Айбек Урспаев подчеркнул, что для осужденных созданы условия для здорового отдыха после работы. В колонии действуют спортивные секции: настольный теннис, шашки и шахматы, футбол.

- У осужденных есть время занять себя любимым делом, кому-то это дает возможность забыться, отвлечься, подумать о будущем. Заниматься спортом никогда не поздно, - отметил Айбек Урспаев.

Подобные матчи в колонии хотят сделать традиционными. Во всяком случае, в этом году совместные игры продолжатся. Сотрудники УИС пообещали взять матч-реванш. 

Поделиться
+1