В Прииртышье женщину, пожелавшую развестись, Совет биев уговорил сохранить семью

c81e343b29146aebd02a9c7af8692cc381d13560Железинский районный суд рассмотрел гражданское дело. 42-летняя женщина пожелала прекратить семейно-брачные отношения, имея к 44-летнему мужу ряд претензий, передает Павлодар-онлайн.

Женщина мотивировала свое желание тем, что совместная жизнь с мужем не сложилась ввиду постоянных ссор, оскорблений со стороны супруга. Воспитанием троих несовершеннолетних детей мужчина не занимается. Брачные отношения фактически прекращены. Дальнейшее сохранение семьи женщина не представляла возможным и просила суд расторгнуть брак.

Железинский районный суд посчитал необходимым сохранить ячейку общества и пригласил на заседание местного Совета биев в надежде, что тот сумеет уберечь супругов от поспешного шага.

В ходе беседы со сторонами конфликта член совета Виктор Боргарт нашел верные слова, призвав в интересах троих несовершеннолетних детей сохранить семью. В результате беседы с аксакалами супруги заключили соглашение об урегулировании спора, и суд производство по делу прекратил.

Определение не вступило в законную силу.

Фото: iscdp.tums.ac.ir

Поделиться
+1