Чтобы уменьшить срок отсутствия в Павлодаре горячей воды, гидравлические испытания в этом году продлятся две недели

5da9f52c19056dd5e34cd9bf8f4c57a3051c4d8dВ Павлодаре завершился отопительный сезон, тепловые сети готовятся к ремонтному сезону. Чтобы уменьшить срок отсутствия в городе горячей воды с трех недель до двух, при испытании задействуют две отопительные станции. С 12-19 мая будет испытана зона ТЭЦ-3, с 19-26 мая - зона ТЭЦ-1, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал главный инженер ТОО «Павлодарские тепловые сети» Сергей Панихин, по завершении испытаний составят график устранения повреждений, и далее начнутся работы по капитальному ремонту теплосетей в районе Набережной, в границах улиц 1 Мая-Лермонтова-Ак.Бектурова.

- В этом году запланировано замена 9,2 километра трубопровода. Из них 2 километра магистральных путей, - сообщил Сергей Панихин. - Восстановление изоляции - 12 километров и восстановление благоустройства после проведения земляных работ. На эти цели выделено 60 миллионов тенге.

По его словам, на сегодняшний день износ сетей составляет 78%. Если в 2018 году зафиксировано 254 повреждения, из которых на квартальных сетях 246, то в этом году цифра увеличилась до 338 аварий, на квартальных сетях - 329.

Причинами износа являются коррозия металла, сверхнормативный срок эксплуатации, высокий уровень грунтовых вод. В основном, от износа трубопровода страдает районы Второго Павлодара, Дачный. Но проблемы в этих микрорайонов планируется решить по завершении ремонта.  

Поделиться
+1