Аким Павлодарской области предложил выпускникам выбрать, как отпраздновать окончание школы

73a099841a58d8b6beca0f7537fc655abd3e8819

Местом проведения традиционного выпускного вечера Булат Бакауов предложил стадион и набережную Иртыша, передает Информбюро.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов обратился к выпускникам школ областного центра. Он предлагает им выбрать, где и в каком формате провести традиционный выпускной вечер.

"В прошлом году, если вы помните, он (выпускной вечер – авт.) прошёл на сцене Ertis Promenade на нашей набережной. Уважаемые выпускники! Давайте вместе решим, как отпраздновать окончание школы. Поддержите ли вы прошлогодний формат или предложите вернуть встречу на стадион, пишите в комментариях!" – написал аким области на своей официальной странице в Instagram.

b7553f230a5d4815fd6da9650c9f175ab91c4328

За час после публикации акиму ответили более 250 человек. В комментариях выпускники голосуют за стадион. Они объясняют свой выбор тем, что на стадионе не будет посторонних людей. Кроме того, многие отмечают, что на стадионе нет такого скопления мошек и комаров, как на набережной.

Выпускники прошлых лет отмечают, что впервые празднование окончания школы на стадионе было организовано в 1998 году, и все эти годы, кроме прошлого года, место было традиционным.

15 апреля этого года во время пресс-конференции в Нур-Султане министр образования Куляш Шамшидинова заявила, что выпускные вечера должны быть душевными встречами, а не помпезными застольями. Она считает, что выпускные нужно проводить в рамках школы, а на первом месте должна стоять безопасность детей.

Поделиться
+1