В родительский день в Павлодаре до кладбищ чаще будет курсировать городской транспорт

c516668f886051a35c70dbcd145f5347270cd672

День поминовения усопших, называемый родительским днем, в этом году приходится на 7 мая. Православные отмечают Радоницу на девятый день после Пасхи. В этом году 6 и 7 мая до мест захоронения будут организованы дополнительные маршруты городского транспорта, передает Павлодар-онлайн.

- Православное кладбище, расположенное на улице Малайсары Батыра (бывшая улица Суворова), 6 и 7 мая будет обслуживаться прямым сообщением автобусными маршрутами под номерами: 003, 1, 3, 16, 40, 41, 111, 151, - рассказали в  городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

К новому православному кладбищу, расположенному на выезде из Павлодара по автодороге в направлении к селу Успенка, в эти дни будут курсировать автобусы: №1 - утренний и вечерний заезд, сезонный маршрут №6, а также №10 и 66 с учетом всех автобусов малого класса.

В отделе ЖКХ также напомнили, что в этом году осуществляется бесплатная и льготная перевозка семнадцати категорий граждан.

В апреле в редакцию Павлодар-онлайн обращалась жительница города, которая призвала посетителей кладбищ убирать могилки своих родственников, не загрязняя чужие, а выносить мусор за его пределы, откуда отходы увезут коммунальщики. В отделе ЖКХ тогда пояснили, что ежедневно ведутся работы по уборке того мусора, который вынесен к проезжей части, поскольку техника несколько ограничена в возможностях беспрепятственного перемещения по территории кладбища. 

Поделиться
+1