За сутки в Павлодаре из окон выпало два человека

f2f600d8650888bcfd1ead7e636388babb45e122Несчастные случаи произошли 7 мая. В разное время из окон домов на проспекте Назарбаева, 170 и по Толстого, 19 выпали 40-летний мужчина и 37-летняя женщина, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре управления здравоохранения, в результате падения с высоты шестого этажа мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался. Женщина, упавшая с третьего этажа,  госпитализирована в первую горбольницу с диагнозом: перелом голеностопного сустава.

В департаменте полиции отметили, что по факту смерти назначены эспертизы и проводится досудебная проверка. 

В тот же день  двое молодых людей проявили героизм и спасли из огня мужчину. Пожар произошел около 23:00 близ кафе "Ахтамар". Загорелся камыш, прохожие увидели в огне человека и вытащили его. По словам очевидцев, спасенный, вероятно, бродяга, в момент спасения находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как прокомментировали в пресс-центре областного ДЧС, площадь горения сухой травы и камыша составили 20 кв.м. Пожар локализован в 23:26, ликвидирован - в 23:31. Причина пожара - неосторожное обращение с огнём населения. На месте работали пять человек личного состава и одна единица техники.

Фото: polit.info 

Поделиться
+1