В Прииртышье сельчанина, протаранившего поезд, лишили водительских прав на пять лет

fad4221155b0a22152cad5351c15dc2d85355e61Щербактинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении 44-летнего водителя ТОО «Шығыс жолдары», который, управляя грузовиком, врезался в грузовой поезд, передает Павлодар-онлайн.

В ходе судебного заседания выяснилось, что инцидент произошел на регулируемом железнодорожном переезде. Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Газ-5314», проигнорировал требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено», а также красный сигнал семафора и въехал в проходящий мимо поезд.

Подсудимый свою вину признал, однако алкогольное опьянение отрицал, заявив, что в тот день он не пил. Как так получилось, что, несмотря на все запреты, он все же продолжил движение, мужчина объяснить не мог, ссылаясь на то, что не помнит обстоятельств случившегося.

- Суд посчитал, что подсудимый дает лживые показания с целью уйти от административной ответственности и что к его показаниям следует отнестись критически,  - пояснили в в пресс-центре областного суда. - Согласно заключению медицинского освидетельствования мужчина находился в алкогольном опьянении средней степени. С  заключением эксперта он ознакомился и на тот момент не обжаловал.

Суд признал правонарушителя виновным по ст. 608 ч.3 КоАП и лишил его права управления транспортным средством сроком на пять лет.  

Постановление вступило в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1