Пять вольеров для выгула собак установят в этом году в Павлодаре

d7e1bacbba466cdf65f9995d713494f62c1c8dcb

Адреса трех уже определены. Новому комплексу для животных рады не все. Например, жители многоэтажки по адресу Катаева, 31/1 говорят, что детская площадка нужнее, передает Pavlodartoday.

Зинаида Эрик вспоминает, возвращаясь домой, увидела работающий трактор. Позже выяснила, что участок разровняли, чтобы установить вольер для выгула собак. Люди возмущены, - на этом месте городской акимат обещал детскую площадку.

- Когда нам делали дорогу, были выделены деньги для того, чтобы сделать нам детскую площадку. Обещали, что появится она на этом месте, где теперь собираются поставить вольер для собак.  Нашлись деньги, а на  наших детей и неоднократные обращения не находятся. На людей у них нет денег, - возмущается Зинаида Эрик, старшая по дому Катаева, 31/1.

Местные жители говорят, если вольер установят, то выгуливать собак будут со всего района. Переживают, что территория за домом превратится в рассадник для бактерий.

- Мы не запад. У них ходят с мешочками, а у нас ходят с сотками. Ходят в зелень, где мы садим. Если они приобретают собаку, на них должна лежать ответственность  за нее. Пускай носят такие же пакеты и отвечают за свою собаку, - отметила Зинаида Эрик.

- Каждый комплекс будет оборудован высоким ограждением, элементами для животных, для бега, для прыганья. Также будут установлены урны, скамейки. Кроме того, площадка будет оборудована пакетами. Тем самым, каждый хозяин обязан обеспечить чистоту и убрать за своим питомцем.  Следует отметить, что площадка будет по Катаева, 31, она удалена от дома на 10 метров, - сообщил Николай Казанин, заведующий сектором по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

В этом году в городе появится пять комплексов для выгула собак. Три из них - за счет городского бюджета на общую сумму 12 миллионов тенге.

Коммунальщики заявили, - адреса для их установки определены специальной комиссией. Учитывался интерес не одного дома, а целого микрорайона. Вольеры оборудуют до начала июля, а вот к детским площадкам в ЖКХ отношения больше не имеют. Советуют обращаться в отдел спорта.  

Поделиться
+1