Общественные слушания по строительству ForteBank переносятся на неопределенный срок

77eefa974a46fa91b8fe1b63bbdf041af64d6c5dИзначально общественные слушания в форме открытого собрания по рабочему проекту «Строительство здания филиала АО "ForteBank" назначили на 16 мая, передает Павлодар-онлайн.

Представители банка и общественность должны были встретиться в 15:00, в КДЦ «Шанырак». Однако накануне Павлодарский филиал АО "ForteBank" объявил о переносе общественных слушаний на неопределенный срок.

Как прокомментировали в пресс-центре павлодарского филиала, слушания вынуждено отложили в связи с внесением изменений в проектную документацию. По словам представителя филиала, изменения, вероятно, коснутся непосредственно здания, прилегающей территории. Рассматривается вопрос о высадке дополнительного количества новых пород деревьев.

Напомним, строительство нового здания банка намечено на территории сквера Денсаулык. Часть парка, отданная под строительство, перестала относиться к парковой зоне с прошлого года. По информации отдела ЖКХ, в огороженной части сквера снесли 51 дерево, вместо которых представители ForteBank высадили 500 саженцев возле бассейна Ertic Olympic в Усольском микрорайоне. 

Поделиться
+1