По миллиону тенге ущерба причинили своим работодателям два экспедитора в Павлодаре

4bd19a5505379b48b0d947723076dd70bf650253

Теперь им грозит наказание, вплоть до лишения свободы, передает Павлодар-онлайн.

Первым подозреваемым в растрате стал 22-летний молодой человек. Не успев проработать и нескольких дней, он стал фигурантом уголовного дела.

Буквально через несколько дней прохождения стажировки, после сбора денежных средств с торговых точек в Аксу и Экибастузе в сумме более 900 тысяч тенге, после приезда в главный офис, усыпив бдительность напарника, павлодарец скрылся с выручкой в неизвестном направлении, - рассказали в полиции.

Предприимчивого экспедитора удалось задержать. Его 42-летний коллега  трудился в другой фирме и для получения денег использовал другую преступную схему. Отчитываясь в бухгалтерии, мужчина утверждал, что магазины брали товар в долг, при этом он забирал выручку себе. 

- В конце апреля, в день, когда должна была проходить сверка с магазинами, мужчина просто не вышел на работу. Как оказалось, товар магазины покупали за наличный расчет. Ущерб составил более одного миллиона тенге, - добавили в департаменте полиции.

По этим фактам проводится досудебное расследование по ст. 189 УК РК - присвоение или растрата вверенного чужого имущества. Всего с начала года полицейские раскрыли 10 фактов растраты в Павлодаре. 

Фото: transmetrics.eu5555

Поделиться
+1