Жители ветхой двухэтажки переживают, что павлодарские власти забыли их переселить

6f426eee7c4cf0b666cf816124100935714de920В редакцию Павлодар-онлайн обратились жители дома по адресу: улица Павлова, 86 - это одна из алюминстроевских времянок  в активно застраивающемся микрорайоне Сарыарка. Дом подлежит сносу, жильцы - переселению, но пока они еще остаются в ветхом жилище, ожидая своей очереди.

- Все понимаем, что надо ждать, но так получилось, что наш дом оказался на территории стройки. Его обнесли забором, ворота на котором закрывают в шесть часов вечера, и мы никуда после этого не можем выйти, - говорят жильцы. - А если скорая помощь понадобится, пожарная техника? Это уже не говоря о том, что мы как-то с работы должны домой попадать.90e354d18723d7b3859217d3cbbe19ba0fb4bc91

Жительница этого дома Манзиля Ташимова рассказывает, что ее родственнику, чтобы прийти к ней в гости после шести вечера, пришлось пролезать под забором. 

- Нам 1 апреля сказали сдать документы и что нас скоро переселят. После этого - тишина, - сообщает женщина. - Старшей по дому и вовсе на вопросы о сроках переезда ответили, что нас не переселяют, потому что мы якобы "отказники". В доме проживают восемь семей, и все рады переехать, никто не отказывается. 

В пресс-службе городского акимата сообщили, что забор вокруг двухэтажки уберут в ближайшее время, но вот дом для переселения этих жильцов еще не готов. Введен в эксплуатацию он будет в 2020 году. В отделе ЖКХ уверяют, что жильцы Павлова, 86 стоят в очереди в числе первых на выдачу нового жилья, взамен ветхого.

Фото - скриншот видео @tipavlo

Поделиться
+1