В Прииртышье совет биев примирил семью, стоящую на грани развода

d8e66dc67819db6feba989e97568ddcba350201eЩербактинский районный суд привлек к участию местный совет биев. 34-летняя женщина, мать двоих малолетних детей, обратилась с иском в суд на 48-летнего мужа, желая расторгнуть с ним брак, передает Павлодар-онлайн.

В ходе заседания выяснилось, что супруги проживают в селе Галкино. Брак зарегистрирован с 2011 года. По словам жены, муж злоупотребляет спиртными напитками, занимается рукоприкладством. С февраля 2019 года он вообще не живет в семье.

Недавний инцидент стал последней каплей. Мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, свое отношение к жене высказал в нецензурных выражениях.

- С супругами беседовал представитель совета биев Бахыт Паванов, - прокомментировала пресс-секретарь Павлодарского областного суда Анель Кусанова. - Он сумел примирить истца и ответчика, в результате чего они достигли обоюдного соглашения.

Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке судебной медиации на условиях: истец отзывает иск о расторжении брака, и стороны завершают спор. Производство по делу прекращено. Истцу возвращена государственная пошлина.

Определение не вступило в законную силу. 

Фото: pxhere.com

Поделиться
+1