Руководитель отдела строительства получил выговор за неисполнение поручения акима по новостройке Сарыарки

wm-image

Выговор за неисполнение поручения акима города получил руководитель отдела строительства города Ардак Омаров. В конце апреля в редакцию Павлодар-онлайн обратились жильцы новостройки Павлова, 97/3, возмущенные пренебрежительным отношением со стороны застройщика, который оставил после сдачи дома в эксплуатацию существенные недоделки. В ходе рабочего объезда аким Павлодара посетил микрорайон Сарыарка. Жители указанного дома пожаловались на недочеты подрядных организаций лично градоначальнику.

Ануар Кумпекеев поручил руководителю отдела строительства Ардаку Омарову, чтобы в течение двух недель застройщик привел в соответствие отмостки жилого дома, завез грунт и решил вопрос с открытыми канализационными люками. В связи с тем, что поручение так и не было исполнено, главный строитель города получил взыскание.

В городском акимате рассказали, что 22 мая подрядная организация ТОО «ДСК Монтаж» начнет работы по заливке отмостки, засыпке грунта, а также решит вопрос с открытыми колодцами.

К слову, в настоящее время в жилом доме №15 идет работа по благоустройству внутриквартальной территории, установка бордюров, засыпка щебня и подготовка территории к асфальтированию.

Поделиться
+1