Подсчитан ущерб от лесных пожаров в Павлодарской области

d4bde87875d5b0596d1cac0e1bd61bf10ce2d159

Сумма превысила 2 миллиона тенге. Напомним, пожароопасный период начался в этом году раньше обычного из-за теплой весны, передает Pavlodartoday.

Полыхало в Павлодарской области в апреле на протяжении недели. Сегодня озвучили данные — пострадало 350 гектаров поймы. Половина площади, покрытая лесом. К слову, погибших животных найти не удалось. Напомним, шокирующие фотографии распространяли в социальных сетях.

- По одному случаю мы не смогли проехать в связи с разливом. По двум случаям мы прошлись по контуру и по периметру. Это 11 квартал напротив набережной и 58 квартал павлодарского лесничества, в районе южного водозабора. Там фактов гибели животных не зафиксировано, - сообщил Фархат Сыздыков, руководитель отдела ОТИ лесного хозяйства и животного мира.

В итоге подсчитать ущерб по гибели животных не удалось. А вот по деревьям данные собраны. Сумма составила более 2 миллионов тенге. Там, где не получалось провести осмотр из-за разлива, данные брали со спутников. Сейчас все материалы направлены в полицию для установления виновных. Пока привлечь к ответственности никого не удалось.

Поделиться
+1