Карта сетей теплоснабжения Павлодара кардинально изменится

820aef9a7145a00942e514dc0ca9950452c811ca

Следовательно, стоит ожидать изменений в области строительства и бизнеса. Об этом рассказал Ержан Иманзаипов, руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области, пишет "Обозрение недели"

На сегодняшний день две третьих части города заблокированы для строительства новых объектов. Причина - отсутствие возможности подведения коммуникаций. Как это сказывается на качестве социальной жизни павлодарцев и экономике города, говорить не приходится. Однако чиновники уверяют - в течение пяти следующих лет ситуация улучшится.  

- Сейчас в процессе разработки новый генеральный план города, и коммуникации должны соответствовать ему. Поэтому мы разработали карту развития теплоснабжения Павлодара и уже начали работу,- сообщил Ержан Иманзаипов, руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области. - Например, строится насос в районе проспекта Назарбаева и улицы Торайгырова. На него необходимо 956 миллионов тенге, 478 нам республика уже выделила, остальную сумму ждем во втором полугодии. Благодаря реконструкции этой насосной станции мы обеспечим условия для строительства в центральной части города и весь проспект Назарбаева.

1558433951_shema.jpg

Строить сети теплоснабжения местным властям поможет монополист - ТОО «Павлодарские тепловые сети». Товарищество уже выделило из личного бюджета почти полтора миллиарда тенге на строительство новой насосной станции, которая снабдит коммуникациями участок города от ТЭЦ-3 до Лесозавода.

Реконструкция этих двух объектов, по словам Иманзаипова, завершится к концу 2019 года. А проект всего города рассчитывают закончить в 2024, при полном финансировании республики.

Поделиться
+1