Павлодарские предприятия поборются за звание лучших в республике в нескольких номинациях

d143b5db45806cab4922ba7b12d5dfa7070e3076Стартует прием заявок на участие в конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз», передает Павлодар-онлайн. О его начале объявляют республиканские ведомства: Министерство труда и социальной защиты населения, Министерство энергетики, Национальная палата предпринимателей «Атамекен» и Федерация профсоюзов.

- Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента РК от 23 января 2008 года №523 «О конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз» ежегодно в два этапа на региональном и республиканском уровне. Участие в региональном и республиканском этапах конкурса является бесплатным, - рассказали в пресс-службе акимата Павлодара.

Соревнование между субъектами частного предпринимательства проводится на всей территории страны. Звания лауреатов конкурса присуждаются по номинациям: «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «Лучший коллективный договор» и «За вклад в экологию».

Для участия в конкурсе необходимо оформить и предоставить материалы на бумажном и электронном носителях местным исполнительным органам областей, городов республиканского значения и столицы.

Как сообщили в городском акимате, в прошлом году в республиканском конкурсе «Парыз» от Павлодара участвовало 11 предприятий: ТОО «NFC Kazakhstan», АО «Павлодарэнерго», ТОО «KSP Steel», «Павлодарский экономический колледж Казпотребсоюза», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», ТОО ПФ «Кастинг», ИП «Пархоменко», АО «Павлодар Водоканал», ТОО «Мехколонна 59», ТОО «ПХБК», ТОО «ГСУ «Құрылыс». А ТОО «NFC Kazakhstan», также представляющее наш город, заняло первое место в республике.

Более подробную информацию о конкурсе «Парыз» можно получить, обратившись в отдел занятости и социальных программ Павлодара по адресу: улица Кривенко, 25, кабинет №325, или по телефону: 32-11-97. Нужную информацию могут предоставить в областном управлении координации занятости и социальных программ по телефону 90-31-42.

Поделиться
+1