Павлодарских родителей приглашают принять участие в параде детских колясок

bfb68787beedb04e6d2a2d8f75943f0e7f90671fКонкурс пройдет в Павлодаре уже в третий раз, но впервые он будет общегородским. Два года подряд соревнование в украшении детских колясок проводили женщины, проживающие в Доме мамы, передает Павлодар-онлайн.

- Первый год мы сделали парад колясок в стенах своего дома, на следующий год в преддверии Дня защиты детей наши мамочки вышли на набережную, - рассказывает координатор павлодарского Дома мамы Асель Абишева. - Мы заметили, что горожане проявили большой интерес к нашему конкурсу. 

Идею сделать парад детских колясок в масштабе города Асель Абишева предложила на одном из круглых столов, где различные организации, судебные органы обсуждали вопросы сохранения семей. Необычное мероприятие одобрили и поддержали.

- У нас в создании колясок задействованы мамы с детьми, это коллективная работа, которая объединяет. Очень пригодится в таком деле и труд пап, - говорит координатор Дома мамы. - Это тот конкурс, в котором семья должна действительно объединиться и постараться для интересного результата.

Для изготовления креативной коляски в ход идут самые разные подручные материалы. Фантазии и творчеству - нет предела. В этом году победителей и участников конкурса колясок ждут призы от спонсоров.

fe2e17a3a0ea8f773d33609bbe4da3dc156faa33

Парад детских колясок состоится 2 июня, в 11:00, на центральной набережной. Регистрация пройдет в этот же день, с 10:00. К участию приглашаются родители с детьми, приветствуется оформление колясок в едином стиле, со своими костюмами. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 747 311 40 83.

Фото Асель Абишевой 

Поделиться
+1