Благотворительную акцию «Добрый выпускной» объявили волонтеры Павлодара

0d1e2d115f2a80dca1edeadcb29eb881a88ebe73

Клуб добряков Павлодара приглашает жителей региона помочь выпускникам, чьи родители находятся в тяжелом материальном положении, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом они объявили на своей страничке в Instagram @club_dobryakov_pavlodar.

- Не у всех родителей есть возможность приобрести наряд на выпускной своим детям, - говорят «добряки». – Платье, костюм, обувь, поход в салон красоты стоят немалых денег, а быть красивыми в этот день хочет каждый выпускник. Мы призываем павлодарцев сделать настоящий праздник для всех одиннадцатиклассников, чьи родители не могут себе этого позволить из-за стесненного материального положения. 

Как рассказали волонтеры, платья, костюмы, рубашки, галстуки, обувь, аксессуары должны быть либо новыми, либо в отличном состоянии.

- В таком, в каком вы бы одели своего собственного ребёнка на выпускной бал, - отметили волонтеры. – Для тех, кто может оказать услуги парикмахера, визажиста, косметолога, нейл-мастера, мы предоставим контакты семьи выпускника. Это должны быть не просто укладка или макияж, маникюр или педикюр - это возможность для девушки из скромной семьи почувствовать себя королевой своего первого бала.

Список ребят, чьи семьи находятся в тяжелой жизненной ситуации, предоставил отдел образования. Его дополнят выпускники из опекаемых «добряками» семей.

Напомним, выпускные вечера в регионе состоятся 12 июня. Стены учебных заведений в этом году покинут свыше 3,5 тысячи выпускников.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1