В Павлодаре появится контактный аквариум

0524723d86c7aa0650a405838da22d2d8e94a420

В Павлодаре появится контактный аквариум, аналогов которому в стране еще не было, сообщает пресс-служба НПП «Атамекен». В аквариуме расположат два бассейна: один на 15 тысяч литров, второй - на 20. Здесь можно будет понаблюдать за жизнью гидробионтов и растений, а с помощью специальных приспособлений - кормить рыб.

Предприниматель Роман Симонов рассказал, что у него уже более трех лет функционирует специализированный магазин по аквариумистике. В нем реализуют все, что связано с аквариумами: рыбу, оборудование, декорации, украшения.  В свободных помещениях решено начать новое направление бизнеса, где уже делается косметический ремонт.

- Бизнесом по аквариумистике занимаемся четвертый год. Там мы проводим ярмарки по рыбе. Как правило, магазины заказывают молодую рыбу. Поэтому мы мальков отправляем в бассейн на прирост. Вот эту рыбу можно будет кормить в контактном бассейне, в течение месяца наблюдать за ней, а потом еще и купить, - делится идеей выпускник «Бастау».

Для того, чтобы посетители контактного бассейна каждый раз, придя туда, могли увидеть что-то новое, с периодичностью один раз в месяц будет меняться состав рыбы и интерьер внутри бассейна. Предприниматель обещает зрителям экзотическую рыбу.

Целевая группа посетителей – это дети и их родители. Возрастных ограничений нет. Роман Симонов уверен, что спрос будет, поскольку уже сейчас покупатели магазина с нетерпением ждут, когда можно будет посетить контактный бассейн.

- Мы проводили мониторинг, который показал заинтересованность в проекте. Бассейн у меня с 2005 года. Я занимался разведением рыб для себя, как хобби. Этот бассейн я сейчас нарастил, увеличил объем. Вставил окна для просмотра со всех сторон. Сделаем приспособления для кормления рыб, чтобы у посетителей не было контакта с водой. Рыбу приобретаем в России. Там рыба из Тайланда, Китая и других стран, проходит карантин. Оплата будет минимальная. Планируем открываться в течение одного-двух месяцев, - говорит предприниматель.

По окончании курса «Бастау» Роман Симонов подготовил бизнес-план, который успешно защитил в палате предпринимателей «Атамекен», став обладателем государственного гранта на развитие своего дела.

Поделиться
+1